воскресенье, 2 марта 2014 г.

Потрясающая Хильда



иды творчества:  Разные виды творчества

Дорогие мои друзья! В это прекрасное воскресное  утро  мне хотелось бы поднять вам настроение и поделиться жизнеутверждающими картинками!
Итак, Рада представить – Хильда!

Со своих плакатов в стиле Пин-ап она доказывает, что даже если вам не удалось похудеть к весне до «бараньего» веса, вы можете быть прекрасны, счастливы и привлекательны!
Пинап, пин-ап (англ. topinup — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века. Pin-up girl (пин-ап гёрл) — это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры во фривольном стиле. В большинстве эти модели — фотомодели, манекенщицы, актрисы и певицы. (Википедия)
Один из ярких представителей художников работающих в стиле Пин-ап  - это  Дуэйн Брайерс ( 1911г. США штат  Мичиган), работал в рекламном бизнесе, занимался росписью интерьеров, а также создал множество картин, посвящённых жизни американской деревни и ковбоев.
Один из его любимых персонажей –
толстушка Хильда.
 Хильда - это тоже пин-ап. Но в отличие от недосягаемых  худосочных и длинноногих моделей, Хильда была близка всем! Автор  показал, что невероятно сексуальной может быть и веселая толстушка средних лет.  На картинах жизнерадостная дама живёт своей безмятежной жизнью, наполненной к тому же забавными ситуациями, на которые она реагирует с юмором. Хильда  - это, наверное, единственная икона пин-ап арта 60-ых с шикарными пухленькими формами.
Плакаты с ней были  бешено популярны. А сейчас они являются предметом коллекционирования. 




   



1
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо, если оставите свой комментарий, мне он очень важен. Евгения.